среда, 25 ноября 2009 г.

Fixed gear

Фиксд Гир- новая тема.
Fixed gear- это модное нынче направление у велосипедистов. Парни катаются по городу на великах очень похожих на трекинговые (внизу)


Но с той разницей, что у ФиксдГир нет "свободного хода" - педали крутятся пока крутится колесо. Как вперёд так и назад, что позволяет тормозить ногами, сопротивляясь движению педалей. Но так же и ехать назад  с ускорением(!) + небольшие апгрейды из маутинбайка

 Fixed gear

Повзрослевшие и утратившие интерес к классическому БМХ\Маунтинбайку райдеры и просто эстеты моды стали собирать себе велики по вкусу и по тенденциям.Для кого-то это модный аксесуар, но кто-то пошел дальше..  Задорное бмх прошлое райдеров "фиксдгир" сиграло свою роль. Нормальное развитие произошло как полагается- по всему миру замороченые чуваки начинают учить трюки и мочить на своих огромных нелепых, на первый взгляд, велеках неожиданные вещи. Интелегентный бмх. Парень в жилетке в клеточку, в очочках с прозрачными линзами, в брючках и макасах едет себе.. и бах- трюкан захуярил! Прохожие в шоке!

Вот история парня из бруклина NY - его зовут Крис Лайда и он катается на фиксд гир велике 7.5 месяцев, и всё это время снимает видеодневник. Суть в том, что парень выдаёт в неделю по отчёту, в котором он показывает прогресс за неделю. По правилам он должен разучить не менее 1 нового трюка или серии в неделю. Снято уже 16 видеоэдитов, в которых , на ваших глазах, от полного ареха парень ростёт и начинает мочить всё более люто!



Зайдите к парню на страницу Вимео- и гляньте некоторые из 16 роликов.. занятно!

От себя:  Я считаю, что всю эту тему можно поставить в один ряд с очками РайБан, мотороллерами Веспа, клетчатыми рубашками и макасинами. Конечно ничего принципиально нового, мне кажется, не сделаешь на таком байке- то же самое, что на 1колёсном велосипеде прыгать; Но как альтернатива - на мой взгляд, 5+!   Выглядит очень интересно, весело и свежо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий